Imágenes de productos
Description
El THG-120.20 / THG-120.22 es un husillo de rectificado de alta velocidad diseñado para aplicaciones de rectificado universal. Ofrece un diámetro de husillo de 120 mm y alcanza velocidades de hasta 51.000 rpm con lubricación por aire y aceite. Accionado por un motor asíncrono, proporciona 10 kW de potencia continua (S1), 12,5 kW a S6-40% y hasta 25 kW de potencia de pico.